Яндекс.Метрика
  • Общество

В Свердловской области осудили мать, преступно относившуюся к своим сыновьям

Фото В Свердловской области осудили мать, преступно относившуюся к своим сыновьям

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, установлено, что в период с 2003 по 2007 годы Марина Гаврилова постоянно злоупотребляла спиртным и совсем не уделяла внимания воспитанию троих сыновей 1991-1997 года рождения.

В результате чего дети не учились, бродяжничали, попрошайничали, недоедали, плохо одевались, пристрастились к алкоголю и токсикомании, неоднократно доставлялись в отделение милиции. Кроме того, дети нередко становились свидетелями совершения преступлений: один раз они наблюдали, как сожитель матери причинил ее здоровью тяжкий вред, а другой – как один из знакомых матери, у которого она на время оставила своих детей, совершил убийство пожилой женщины.

За плохое воспитание детей Гаврилова неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако должных выводов для себя не сделала. В связи, с чем в отношении нее и было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ.

Приговором суда Марине Гавриловой назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.
Кроме того, орган опеки и попечительства подготовил документы по лишению осужденной родительских прав в отношении всех ее детей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО