Яндекс.Метрика
  • Общество

В свой профессиональный праздник железнодорожники устроили праздник для пассажиров

Фото В свой профессиональный праздник железнодорожники устроили праздник для пассажиров

По традиции, железнодорожники, отмечая свой профессиональный праздник, делали подарки.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ЮУЖД, в минувшее воскресенье на челябинском вокзале для пассажиров устроили праздничную викторину «Что вы знаете об истории железных дорог». Её победителям – Сергею из Челябинска и Нине из Твери – вручили не только призы, но и «Визитную карточку счастливого пассажира». Её обладатели имеют право на внеочередное обслуживание в билетных кассах, комнатах отдыха, камере хранения и сервисном центре вокзала.
Праздник был отмечен ещё одним событием – состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Путешествие по железной дороге». Коллективу детского сада номер 156 ОАО «РЖД», представившего на конкурс макет челябинского вокзала, вручили мольберт. Призёры, вошедшие в первую тройку, получили DVD-плеер, MP3-плеер и краски. Все остальные участники не остались без призов. И даже их родители получили футболки с символикой компании «РЖД».
Подарки в этот день получили и лучшие работники челябинского вокзала.
Гостей и участников праздника развлекали коллективы художественной самодеятельности из дворца культуры железнодорожников. Особенно зрителям понравилось выступление ансамбля «Килиманджаро», ставшего постоянным гостем всех железнодорожных праздников.

Комментарии 0