Яндекс.Метрика
  • Общество

В ТК "Набережный" пройдут тренировочные пожарно-тактические учения

Фото В ТК "Набережный" пройдут тренировочные пожарно-тактические учения

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, задачи учения остаются традиционными: это тренировка личного состава подразделений пожарной охраны челябинского гарнизона по ликвидации пожара в сложных условиях; повышение готовности администрации комплекса и привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара и отработка взаимодействия служб города по оказанию помощи пострадавшим и проведению спасательных работ, связанных с пожаром.
Силы и средства пожарной охраны будут подняты по вызову № 2. В учениях будут задействованы сотрудники милиции, водоканала, бригады "скорой помощи" и несколько пожарных частей областного центра.
"Набережный" – новый торговый комплекс, который имеет свои особенности. Его высота – 4,5 метра, он имеет шесть выходов наружу и витражное остекление по периметру, оборудован системой автоматического пожаротушения и оповещения на случай пожара, имеет 17 внутренних пожарных кранов.
Наиболее пожароопасным участком является сектор промышленных товаров. Именно с него, по замыслу, и начнется учебный пожар. А сложностями в обеспечении своевременной эвакуации людей в случае пожара являются здесь значительная протяженность эвакуационных путей; их расположение ниже уровня улицы; разнородное функциональное назначение помещений и наличие ступеней у многих эвакуационных выходов.

Комментарии 0