Яндекс.Метрика

В Тракторозаводском районе выявлено 26 нарушений в сфере трудоустройства и проживания мигрантов

Фото В Тракторозаводском районе выявлено 26 нарушений в сфере трудоустройства и проживания мигрантов

Данные результаты были получены при проведении оперативно-профилактических мероприятий с 14 по 16 ноября в сфере трудовой миграции на территории района.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Тракторозаводском РУВД, за это время было проверено 16 работодателей, использующих иностранную рабочую силу, 92 иностранных работника и 22 места компактного проживания мигрантов.
В итоге сотрудники паспортно-визовой службы РУВД и Челябинска совместно с участковыми уполномоченными выявили 26 нарушений.
Режим пребывания на территории России нарушили 20 иностранцев, правила использования рабочей силы нарушил один работодатель, правила использования рабочей силы иностранными работниками нарушили трое. Два нарушения зафиксированы у квартиросъемщиков.
На месте сотрудники милиции составили протоколы об административных правонарушениях.
В соответствии со статьей 18.10 Кодекса об административных правонарушениях на работодателя накладывается штраф в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда, такая же сумма плюс выдворение из России – на иностранного работника, на юридическое лицо – штраф от 100 до трех тысяч размеров МРОТ.
Подобные мероприятия проводятся на территории района несколько раз в год.

Комментарии 0