Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В Троицке введен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации

Фото В Троицке введен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации

Причиной нарушения сроков начала отопительного сезона стала смена теплоснабжающей организации в городе. Работы по подготовке к зиме были начаты поздно.

По мнению Бориса Дубровского, обе теплоснабжающие организации – старая и новая – довели ситуацию до чрезвычайной. «Возник спор хозяйствующих субъектов, но это не повод делать жителей заложниками. Людям нужны не причины и отговорки – им нужно тепло», - подчеркнул губернатор. Борис Дубровский потребовал «в кратчайшие сроки обеспечить подачу тепла в социальные учреждения и жилые дома города».

Завтра, 3 октября, Сергей Шаль проведет выездной штаб для координации всех работ по теплоснабжению муниципалитета. «Сейчас в Троицке вводится режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации, стягиваются дополнительные силы», - доложил вице-губернатор.

Правительство Челябинской области попросило челябинские власти направить в Троицк бригаду МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети». Они приступят к работе уже сегодня. «При этом больше половины социальных объектов в городе уже с теплом, надеемся к среде подключить все объекты», - отметил заместитель губернатора.

Сегодня ход подачи тепла на объекты социальной сферы и жилой сектор обсуждался и на аппаратном совещании в администрации Троицкого района. Исполняющий обязанности главы района Тимур Мухамедьяров поручил заместителю главы по жилищно-коммунальному хозяйству Антону Гук взять на особый контроль теплоснабжение трех поселков: Целинный, Кумысное и Родники. О ситуации главы распорядился докладывать ему ежечасно.

По данным администрации Троицкого городского округа, по данным на воскресенье тепло пока не поступило в школы № 3 и 14, а также в детские сады № 1, 19, 30, 31, 32. Тепло в этих учреждениях поддерживается путем альтернативных источников теплоснабжения.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский