Яндекс.Метрика
  • Общество

В Уральском округе продолжается сбор средств на восстановление Чечни

Фото В Уральском округе продолжается сбор средств на восстановление Чечни

В настоящее время налаживается активное взаимодействие с субъектами Федерации, входящими в Уральский федеральный округ.

Субъектам, входящим в УрФО необходимо к 1 сентября восстановить две средних школы: в селе Старые Атаги (Грозненский район), в которой должны учиться на 280 человек, и в селе Хаттуни (Веденский район) - на 320 учащихся. Первый объект закреплен за Свердловской и Тюменской областями, второй - за Курганской областью и Ханты-Мансийским автономным округом.

К 1 января с.г. надо также возвести центр социального обслуживания населения на 380 мест в г. Гудермес (средства должны представить Челябинская область и Ямало-Ненецкий автономный округ). Средства на восстановление и строительство должны поступать из внебюджетных источников.

Сбор средств в настоящее время идет достаточно активно. По состоянию на 2 июня наибольшее количество перечислила администрация Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Свердловской области около 40 промышленных предприятий и организаций поддержали инициативу окружного штаба и уже выделили средства.
Что касается итогов объявленного тендера по определению генерального подрядчика на строительстве социально значимых объектов в Чечне, то им стало ГУП «Чеченское управление строительства» (генеральный директор - А. Чехоев).

От Уральского федерального округа куратором строительства школ и центра утвержден Владимир Присяжный (президент ассоциации строителей Урала). Ему поручено координировать весь комплекс работ по возведению закрепленных за УрФО объектов, взаимодействовать с главами районов.

Окружной штаб по восстановлению социально значимых объектов в Чеченской Республике обращается ко всем предприятиям, компаниям, банкам и другим бизнес-структурам, организациям, гражданам Уральского федерального округа с призывом принять посильное участие в сборе денежных средств.

Получатель:

НКО «Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа» в ОПЕРУ Уральского банка СБ РФ.

ИНН:6670002526.

Банк получателя:

Уральский банк Сбербанка России, г. Екатеринбург.

Р/с 407038100616020103018.

К/с 30101810500000000674.

БИК 046577674.

Конт. тел/факс: (3432) 78-91-12.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО