Яндекс.Метрика
  • Общество

В Уральском полпредстве детально обсуждены основные направления реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ

Фото В Уральском полпредстве детально обсуждены основные направления реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ

В ходе совещания были детально обсуждены основные направления реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ. По данным вопросам полпред планирует провести совещания во всех субъектах Федерации, входящих в УрФО.

Кроме того, сформированы рабочие группы с участием главных федеральных инспекторов, которые будут заниматься вопросами, связанными с реализацией положений Послания Президента РФ непосредственно на местах.

В связи с проведением избирательных кампаний Петр Латышев обратил особое внимание на усиление контроля со стороны властных структур и правоохранительных органов на необходимость обеспечить строгое соблюдение законности, исполнение законодательства в вопросах, связанных с защитой конституционных прав всех участников выборного процесса.

Кроме того, касаясь вопросов экономического развития субъектов УрФО, Петр Латышев отметил, что требуется более серьезная работа и контроль с тем, чтобы не только сохранить достигнутые в начале этого года темпы роста промышленного производства, но и значительно увеличить их.
При этом выполнение контрольных функций будет возложено не только на Управление – Уральскую окружную инспекцию Главного контрольного управления Президента РФ, которая до конца года проведет проверки во всех субъектах УрФО.

Петр Латышев также подчеркнул, что активное участие в вопросах контроля должен принимать и аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, сообщили в окружном информационном центре.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО