Яндекс.Метрика

В УрФО завершился первый этап конкурса среди СМИ

Фото В УрФО завершился первый этап конкурса среди СМИ

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда, в первом этапе конкурса приняли участие 108 СМИ округа, наибольшую активность проявили СМИ Свердловской области – 27 заявок и Тюменской области – 23 заявки.
Конкурс проходит с 1 января во всех субьектах УрФО - Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах под эгидой полномочного представителя Президента в УрФО Петра Латышева.
Конкурс проводится общественным советом по контролю за ходом реализации приоритетных национальных проектов в Уральском федеральном округе и Собранием общественных объединений УрФО.
Цель конкурса – максимально полно информировать граждан о деятельности органов государственной власти и управления, а также органов местного самоуправления по реализации национальных проектов, и тем самым активизировать участие общественности в реализации приоритетных национальных проектах и общественный контроль за ходом их реализации.
Участниками конкурса являются газеты, телеканалы, радиостанции и сетевые средства массовой информации (информационные агентства и Интернет-издания), работающие на территории Уральского федерального округа.
Организаторы предусмотрели особую номинацию для общественных организаций и объединений, активно участвующих в реализации национальных проектов.
Кроме того, будут вручены четыре специальные премии вне номинаций за лучшее освещение национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Доступное жилье» и «Сельское хозяйство».
С материалами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте собрания общественных объединений УрФО www.soo-urfo.ru .

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО