Яндекс.Метрика
  • Общество

В Варненском районе детсад опасен для здоровья и жизни малышей

Фото В Варненском районе детсад опасен для здоровья и жизни малышей

Речь в том числе - о входе в здание дошкольного учреждения со стороны пищеблока, который используется работниками для приема продуктов: плита, являющаяся основанием козырька этого входа, начала обрушаться.

«Кроме того, лестницы аварийного выхода, расположенные с торцевой части здания, находятся в непригодном состоянии: пол частично обрушен, имеются сквозные дыры и трещины. Эти дефекты делают невозможным использование аварийных выходов по назначению», - отмечает старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

По ее словам, вход на территорию игровой площадки детского сада осуществляется через арку одной из эвакуационных бетонных лестниц - и это при том, что материл, из которого построено сооружение, стал разрушаться.

Выявленные нарушения законодательства об образовании, технического регламента о требованиях пожарной безопасности, угрожают жизни и здоровью детей, работников и посетителей сельского детсада.

В связи с этим прокурор внес представления начальнику управления по делам образования администрации Варненского района и заведующему детского сада №2 с требованием устранить нарушения закона.

Комментарии 0
    Новости по теме Варна