Яндекс.Метрика
  • Общество

В Варненском районе сняли замки с водозаборных колонок

Фото В Варненском районе сняли замки с водозаборных колонок

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", о самоуправстве местных властей стало известно после того, как в офис движения «Солидарность» обратились местные жители.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной прокуратуры, в селе Варна из девяти имеющихся колонок три не функционировали. Это было связано с тем, что на механизм подачи воды установили навесные замки. Так, сотрудники МУП «Коммунжилсервис» ограничили доступ к питьевой воде на пересечении улицы Говорухина и переулка Кооперативного, улицы Говорухина и переулка Интернационального, улицы Октябрьской и переулка Интернационального.

Однако согласно ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» горожане и селяне должны обеспечиваться питьевой водой в приоритетном порядке в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

В результате районный прокурор внес представление об устранении нарушений. В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении согласно ст.19.1 КоАП РФ (Самоуправство). Нарушения устранены, запорные устройства с водоразборных колонок сняты.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области