Яндекс.Метрика
  • Общество

В Верхнеуральске завершены работы по строительству очистных сооружений

Фото В Верхнеуральске завершены работы по строительству очистных сооружений

Очистные сооружения в Верхнеуральске не могли ввести в эксплуатацию с 1982 года. «Раньше сточные воды без всякой очистки попадали в реку Урал», - напомнил глава региона.

В 2016 году по распоряжению губернатора начались работы по реконструкции очистных. На эти цели в 2016-2017 было выделено более 68,2 миллиона рублей. Как уточнили в администрации Верхнеуральского района, из областного бюджета направлено 66,285 миллиона рублей, из местного - 2 милииона рублей. В 2016 году выделено 33,3 миллиона рублей (областной бюджет), в 2017 году - 34,9 миллиона рублей (региональный и местный бюджеты).

[title]

В 2017 году работы по строительству очистных сооружений были завершены. На сегодняшний день очистные сооружения работают в режиме пуско-наладки.

Губернатор поставил перед местными властями задачу запустить очистные сооружения в полном объеме в 2018 году,

[title]

«В 2018 году на 97% этот вопрос будет снят. Уже будут только тонкие настройки, над которыми продолжат работу специалисты», – подчеркнул Борис Дубровский. Ультрафиолетовая установка будет включена в работу 2 апреля 2018 года после полной настройки биологической очистки.

Губернатор в ходе визита в район провел совещание с участием руководителей муниципалитета, своих заместителей. 

[title]

Борис Дубровский отметил, что в муниципалитете за год произошли положительные изменения. В частности, вырос уровень газификации. «К сожалению, всего на 2,5%, но тем не менее это все-таки плюс», – констатировал губернатор. В районе снизился уровень безработицы. «Это общий тренд по Челябинской области. Но здесь динамика снижения чуть больше», - подчеркнула глава региона. Борис Дубровский дал поручения по развитию сельского хозяйства и созданию фермерских хозяйств. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский