Яндекс.Метрика

В воскресение православные встретят Пасху Господню

Фото В воскресение православные встретят Пасху Господню

Утром этого дня во всех храмах пройдет Божественная литургия. Многие верующие стараются причаститься именно на этом богослужении.

Великая пятница посвящена воспоминаниям о распятии и смерти Христа Спасителя на Кресте, а также об Его погребении. Утром в пятницу Божественной литургии не бывает, служатся только часы. Днем совершается служба с выносом Святой Плащаницы в воспоминание снятия Пречистого Тела Христа Спасителя с Креста. Вечером же в пятницу совершается ещё одно богослужение – с чином погребения Иисуса Христа. Верующие выходят со Святой Плащаницей на улицу и обходят вокруг храма крестным ходом, вспоминая погребение Христа Спасителя в гробнице Иосифа Аримафейского.

В Великую субботу христиане вспоминают пребывание Пречистого Тела Спасителя в гробнице. Утром этого дня совершается литургия по чину святителя Василия Великого. На ней нередко причащаются те, у кого не получилось сделать это в четверг.

Богослужения Великой субботы и Светлого Христова Воскресенья в Челябинске пройдут в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (Кыштымская, 32), Александро-Невском храме (Алое поле, 1), Свято-Троицком храме (Кирова, 60 «а»), Свято-Васильевском храме (проспект Ленина, 6), Свято-Георгиевском храме (Жукова, 30), Свято-Сергиевском храме (пр. Победы, 338), Храме Успения Пресвятой Богородицы (Свердловский тракт, 14 «а»; остановка «Ветлечебница»), Храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (Энергетиков, 21 «в»), Храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» (Воровского, 16 «а»), Приходе святой мученицы Татьяны (храм-вагон возле второго КПП штурманского училища).

Комментарии 0
    Новости по теме Пасха