Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В выходные на площади Революции челябинцев примут эндокринолог и окулист

Фото В выходные на площади Революции челябинцев примут эндокринолог и окулист

В Челябинске на площади Революции продолжает свою работу территория здоровья. С десяти утра до двух часов дня в субботу и воскресенье горожане могут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультацию специалистов.

Как отметила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова, прошедшая суббота была посвящена Дню женского здоровья. Для обследования челябинок на площади дополнительно установили цифровой маммограф. Воскресенье организаторы посвятили Дню памяти жертв СПИДа. В этот день медики активно проводили информационно-просветительские акции.

В предстоящие выходные бесплатный прием горожан в центре мегаполиса будут вести эндокринолог и окулист. Суббота, 26-е мая, - День защиты щитовидной железы. Воскресенье, 27-е мая - День здоровых глаз.

«В прошлые выходные на площади Революции работали сотрудники второй городской больницы совместно со специалистами госпиталя ветеранов войн. В эти выходные вести прием населения будут работники городской поликлиники №8», - рассказала Наталья Горлова.

Она добавила также, что 31-го мая, во Всемирный день без табака, в Челябинске пройдут большие тематические информационные акции. В городские дни здоровья, к которым медицинское сообщество южноуральской столицы активно готовится, в мегаполисе будет работать семь площадок. А сегодня, 22-го мая, в Челябинске состоится обучающий семинар для врачей и медсестер, которые в летнюю оздоровительную кампанию будут работать в городских и загородных детских лагерях.

Евгения Александрова

Комментарии 0
    Новости по теме Здоровье