Яндекс.Метрика

В выходные стартуют мероприятия, посвященные Дню города

Фото В выходные стартуют мероприятия, посвященные Дню города

Вице-мэр города Вадим Евдокимов рассказал о тех мероприятиях, которые будут проходить как в сами дни празднования, так и в преддверии юбилея.
Они начнутся уже в эту субботу - 12 августа на летном поле в ЧВВАКУШе состоится фестиваль аэростатов и авиашоу «Челябинск 270: Высший пилотаж», пивной фестиваль и концертная программа, в которой будут участвовать группы «Агата-Кристи», «Смысловые галлюцинации», «Томас», «Сити-блюз» и многие другие.
В праздничной афише запланирован праздник «Вальс цветов» и Яблочный спас - концерт посвященный 100-летию со дня основания городского сада имени Александра Пушкина, День знаний, праздник «Сладкоежек» и «Парад моды», «Политический вернисаж» и открытие первого международного фестиваля театров кукол «Соломенный жаворонок» и, наконец, с восьмого сентября стартуют основные мероприятия.
У кинотеатра «Знамя» состоится торжественное открытие мемориальной доски Александру Бейвелю – градоначальнику Челябинска, трижды избиравшемуся на этот пост.
Апогей празднования намечен на девятое число: именинный пирог весом 270 килограммов испекут мастера фирмы «Ravella», мэр Челябинска будет чествовать молодоженов, активное население города - молодежь, сотрудники организаций, предприятий и фирм примут участие в праздничном шествии «Челябинск – это мы».
Масса мероприятий готовится в районах города, так что все желающие смогут не выезжая в центр отметить 270-летие Челябинска.
Все концертные программы закончатся в 20:00, чтобы люди успели отдохнуть от насыщенного дня и добраться до набережной Миасса, где под занавес торжеств состоится грандиозный фестиваль фейерверков.
Следующий день – 10 сентября по праву носит звание спортивного. Организаторы запланировали легкоатлетическую эстафету, автомобильный конкурс, шахматный турнир и многое другое.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов