Яндекс.Метрика
  • Общество

В юбилей ГИБДД улицы Челябинска будут патрулировать нарядные автоинспекторы

Фото В юбилей ГИБДД улицы Челябинска будут патрулировать нарядные автоинспекторы

Празднование юбилея начнется с торжественного развода личного состава перед заступлением на службу в 8:30.
В областной, городской и районных отделениях ГИБДД выставят почетный караул, отряды пройдут маршем по плацу под музыку оркестра, а потом разъедутся по заданиям на патрульных машинах с включенными проблесковыми маяками.
Уже через час на Комсомольской площади начнется агитационный пробег из четырех мотоциклов, раритетной техники клуба антикварных и самодельных автомобилей, редких машин из клуба "Motor-Classic" в сопровождении двух патрульных машин.
К колоне присоединится и трупа Нового художественного театра, актеры которой будут зазывать и развлекать детей. Свои номера артисты также покажут на "Арбате".
Инспекторы и автомобильные антиквары проедут до памятника Курчатову по проспекту Ленина, а потом прибудут к дворцу пионеров на Алом поле.
Здесь в 14 часов начнется главное торжественное мероприятие. Сотрудников ГИБДД поздравит начальник УВД Челябинской области, представители администраций области и ее центра. Отличившихся за год на службе премируют, наградят подарками и повышениями в звании.
На встречу пригласят и ветеранов, всего около 50-ти человек. Им также вручат памятные подарки и пригласят к столу, где за чашкой чая они смогут вспомнить прелести былой службы.
А до этого в 10:30 первые автоинспекторы области и города отправятся на Шершневское кладбище, чтобы возложить цветы к мемориалу Михаила Шимко – бывшего начальника ГИБДД Челябинска. Полковник Шимко умер девять лет назад. Он проработал в ГАИ 37 лет, из которых 18 лет возглавлял службу.
В остальном, сотрудники автоинспекции будут работать в обычном режиме. Только вечером, сняв праздничную форму после трудовой смены, они смогут позволить себе отметить профессиональный праздник в кругу друзей и семьи.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально