Яндекс.Метрика

В Юрюзани в преддверии Нового года закрыли Дворец культуры. Детей лишат праздника?

Фото В Юрюзани в преддверии Нового года закрыли Дворец культуры. Детей лишат праздника?

«Дворец культуры закрыт по техническим причинам первого февраля 2014 года. Все запланированные мероприятия отменены. Приносим извинения за доставленные неудобства», - написано на странице Дворца культуры Вконтакте.

Не состоятся новогодние представления с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей, а также празднование Новогодней ночи для взрослых, которое было запланировано с 22 часов 31 декабря до 5 утра первого января. Вечер должен был провести молодой зажигательный ведущий, а помогать ему танцевальные коллективы, планировалась ретро-музыка. «Новогодняя ночь в ДК не состоится. Купленные билеты можно вернуть в кассу ДК», - предупреждают на страничке.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» директор Дворца культуры Екатерина Паначева, Дворец культуры был закрыт 25 декабря по требованию ГУ МЧС по Челябинской области. Причина – нарушение требований пожарной безопасности. На устранение всех предписаний пожарных Дворцу понадобится изыскать 1,5 миллиона рублей. Таких средств у них нет, но и лишать новогодних праздников детей не хочется.

«Сегодня, 26 декабря, должно было состояться первое новогоднее представление для детей. Нам пришлось переносить его в одну из школ города. Запланированный на завтра утренник  пройдет в другом учебном заведении», - пояснила Екатерина Паначева. По ее словам, новогодние программы для детей были расписаны по пятое января. Предполагалось, что представления будут посещать до 300 детей ежедневно. «Мы надеемся, что Дворец все-таки разрешат открыть», - сказала агентству директор.

Областные власти намерены помочь городу разрешить сложившуюся ситуацию. Этим займутся министр культуры Алексей Бетехтин и заместитель председателя правительства Игорь Мурог. Вице-премьер уже проинформирован о ситуации. Как рассказал агентству Игорь Александрович, в понедельник, 30 декабря, он намерен лично побывать в городе, чтобы на месте разобраться с возникшей проблемой и определить пути и сроки ее решения.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Мурог