Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ пройдет международная конференция «Авторское книготворчество в мировой литературе: комплексный подход»

Фото В ЮУрГУ пройдет международная конференция «Авторское книготворчество в мировой литературе: комплексный подход»

Как сообщают агентству "Урал-пресс-информ" организаторы мероприятия, Южно-Уральский государственный университет и Омский государственный педагогический университет, тема вызвала неподдельный интерес среди научного сообщества. В конференции примут участие более пятидесяти специалистов в области литературоведения и книгоиздательства из четырех стран мира – России, Казахстана, Украины и Чехии. В том числе поэты, преподаватели вузов и ученые. На данный момент уже получены заявки делегаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Барнаула, Магнитогорска, Омска, Ижевска, Елецка, Самары, Перми, Смоленска, Якутска, Усть-Каменогорска, Павлодара, Донецка, Алматы, Актау, Челябинска.

Основная цель конференции — объединить специалистов различных областей, работающих в направлении изучения и издательства авторской книги, и осуществить широкий обмен научным и практическим опытом.

В программе конференции, помимо секционных и пленарных заседаний, — мастер-классы и встречи с поэтами Сибири и Урала, презентации авторских книг, научных сборников и монографий.

Комментарии 0