Яндекс.Метрика

В ЮУрГУ состоится открытие новейшей системы учета электроэнергии

Фото В ЮУрГУ состоится открытие новейшей системы учета электроэнергии

В течение последних трех лет это уже вторая лаборатория, созданная на средства и при непосредственном участии основного партнера Энергетического факультета вуза «Челябэнергосбыт». Система включает в себя комплекс измерительного оборудования, установленного на трансформаторных подстанциях ЮУрГУ и передающего информацию на диспетчерский пункт.

На этой установке, разработанной совместно с фирмой «ОКУ Энергоучет», студенты получат возможность исследовать нагрузки трансформаторных подстанций 10/0,4 килоВатт университета в реальном, рабочем режиме для любого времени суток. Будущие энергетики смогут контролировать потоки активной и реактивной мощности в различных режимах работы, изучать методы учета электроэнергии, моделировать и исследовать суточные графики нагрузок различных промышленных предприятий и соцкультбыта.

В презентации примут участие представители «Челябэнергосбыта», во главе с генеральным директором, депутатом Законодательного собрания Челябинской области, почетным профессором ЮУрГУ, выпускником Энергетического факультета Вячеславом Середкиным, руководство ЮУрГУ, декан Энергетического факультета Юрий Хохлов, а также преподаватели, сотрудники и студенты факультета.

Начало в 12 часов (аудитория 155, главный корпус).

Комментарии 0