Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ состоится встреча ведущих социологов страны

Фото В ЮУрГУ состоится встреча ведущих социологов страны

Форум пройдет в рамках XV встречи Ассоциации региональных социологических центров «Группа 7/89». В ходе встречи будут обсуждаться темы: «Власть, экспертное сообщество, независимые социологические центры: способы и технологии взаимодействия», «Специфика использования результатов социологических исследований в процессе разработки и принятия властных и политических решений (профессиональный опыт)» и «Профессиональные стандарты социологических исследований и ценообразование в сфере экспертных услуг: проблема определения победителей государственных и муниципальных конкурсов».
Как отметила инициатор проведения «круглого стола» на площадке ЮУрГУ доцент кафедры массовой коммуникации, кандидат политических наук Татьяна Ермилова, данное мероприятие является знаковым событием для университета. Участие в работе Ассоциации открывает перспективы серьезных кросс-региональных исследований для представителей науки и практики, для социологов и политтехнологов, для преподавателей и студентов.
Выбор Южно-Уральского госуниверситета для проведения столь масштабной встречи специалистов-социологов не случаен. ЮУрГУ всегда принимает активное участие в жизни региона и страны, способствует решению важных и актуальных проблем современного общества.
Заседание участников круглого стола начнется в 13-30 часов.

Комментарии 0