Яндекс.Метрика
  • Общество

В Златоусте открылся новый детский сад

Фото В Златоусте открылся новый детский сад

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Дмитрия Мигашкина Алексей Казанцев, средства на восстановительные работы, приобретение оборудования, мебели и игрушек выделили областное правительство и администрация Златоустовского округа, в том числе четыре с половиной миллиона рублей из местной казны потрачены на общестроительные работы, два с половиной миллиона областных средств пошли на приобретение оборудования и мебели.
Всего в 2008 году на создание новых мест в детских дошкольных учреждениях третьего по величине города Челябинской области будет направлено более 31 миллиона рублей, в том числе 19 миллионов – из областного бюджета и 12 миллионов рублей – из местного.
По словам главы Златоуста Дмитрия Мигашкина, согласованная политика областных и местных властей позволила созидать, открывая не только дополнительные группы, но и возвращая в систему дошкольного образования целые здания. Только в 2008 году в Златоусте появится 766 новых мест для ребят всех возрастов, причем 535 уже имеются. Многие дети, которые пришли в новый детсад «Колосок», раньше находились дома. В этом квартале, на окраине Металлургического района, до сих пор была острая проблема — детские заведения переполнены, и мест в них катастрофически не хватало. Новое двухэтажное помещение с современной отделкой, развивающими игрушками, мебелью и технологическим оборудованием позволит устроить 90 ребятишек в возрасте от шести месяцев до трех лет. Уже в начале ноября возле нового детсада появится современная игровая площадка. В декабре Златоуст откроет второй новый детский сад на улице Карла Маркса в Металлургическом районе.

Комментарии 0