Яндекс.Метрика
  • Общество

В Златоусте пройдут соревнования по пятиборью среди поисково-спасательных формирований

Фото В Златоусте пройдут соревнования по пятиборью среди поисково-спасательных формирований

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Поисково-спасательной службе Челябинской области, на церемонию открытия прибудут замминистра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Владимир Мельников, первый заместитель начальника Главного Управления МЧС по Челябинской области Юрий Величко, глава Златоуста Дмитрий Мигашкин, начальник Поисково-спасательной службы Челябинской области Игорь Шалковский и другие гости.
Соревнования спасателей проводятся в Челябинской области ежегодно. Организатором соревнований выступает Поисково-спасательная служба Челябинской области. Это единственные соревнования в стране, которые проходят зимой, что особенно затрудняет работу спасателей на дистанциях.
В соревнованиях примут участие отряды Поисково-спасательной службы Челябинской области: Челябинский, Магнитогорский, Златоустовский, Миасский, Троицкий, Кыштымский, Усть-Катавский. Кроме того, для участия в соревнованиях приглашены спасатели из Озерска и Снежинска, а также представители Челябинской городской службы спасения.
Впервые в профессиональных соревнованиях спасателей будет участвовать Общественный студенческий отряд добровольных спасателей Челябинского государственного педагогического университета.
Соревнования включают испытание участников на четырех основных для спасателей дистанциях: поисково-спасательные работы в условиях техногенной чрезвычайной ситуации, поисково-спасательные работы в природной среде, комплекс силовых упражнений на перекладине и лыжная эстафета.
Два дня командам придется провести в лесу. Ночевка команд предусмотрена в снежных пещерах, которые должны выкопать сами спасатели.

Комментарии 0