Яндекс.Метрика

В ЗСО пройдут пожарно-тактические учения

Фото В ЗСО пройдут пожарно-тактические учения

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, условно будет объявлен пожар повышенной сложности с привлечением городских служб жизнеобеспечения. Пламя будут изображать красные и синие флажки, для задымления будут использованы дымовые шашки, а пострадавших изобразят манекены или курсанты учебного пункта. Всего из здания будет спасен 21 «пострадавший», не обойдется и без «погибшего».
По тактическому замыслу в результате проведения сварочных работ произойдет взрыв газового оборудования в помещении бойлерной, где отсутствует пожарная сигнализация.
В результате произойдет интенсивное горение утеплителя, и пожар распространится через технологический люк в цокольный этаж здания, где расположены склады. По пустотным конструкциям произойдет интенсивное задымление всех этажей по центральной лестничной клетке.
Сотрудниками учреждения – это дежурная группа ГУВД области будет начата самостоятельная эвакуация служащих и посетителей. Но первым прибывшим пожарным подразделениям администрация сообщит, что в здании могут оставаться люди.
Начало – в 11 часов 45 минут.

Комментарии 0