Яндекс.Метрика
  • Общество

Вагон-храм продолжает курсировать по железной дороге

Фото Вагон-храм продолжает курсировать по железной дороге

В сентябре он прибыл на станцию Кондуровка Оренбургского отделения ЮУЖД. Затем он останавливался на станции Дубиновка. Все это время службы в храме вели священнослужители Свято-Троицкой Обители милосердия – протоиерей Александр Михайлов, иерей Сергий Шеломихин и иерей Сергий Котов. Службы в «храме на колесах» проходили по воскресеньям и церковным праздникам. Все это время вагон-храм ЮУЖД, без преувеличения, пользовался большой популярностью у населения, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
Сейчас вагон-храм находится на ремонте, а уже с 18 декабря вновь отправится в путь. Вплоть до 9 января он будет находиться на станции Сара Оренбургского отделения дороги. С 10 января по 13 февраля услугами вагона-храма смогут воспользоваться жители станции Шильда, а затем он отправится в крайнюю точку Оренбургского отделения ЮУЖД – на станцию Айдырля.
Отметим, что, путешествуя по Челябинскому отделению ЮУЖД, вагон-храм делал короткие остановки на линейных станциях. В Оренбурге представители Русской Православной Церкви попросили железнодорожников придерживаться другого графика. Они посчитали целесообразным сделать остановки более длительными, поскольку здесь, как правило, вблизи станций расположено большее количество деревень. Соответственно, при длительных стоянках посетить вагон-храм смогут больше верующих.

Комментарии 0