Яндекс.Метрика
  • Общество

«Веселые старты с веселыми козлятами» в Челябинске - за здоровый образ жизни

Фото «Веселые старты с веселыми козлятами» в Челябинске - за здоровый образ жизни

Как сообщила агентству методист Татьяна Чудакова, в состязаниях приняли участие 50 ребятишек в возрасте от пяти до 10 лет из детских домов и неблагополучных семей города Челябинска.
Ребята разбились на пять команд и соревновались в эстафете с обручем, беге со скакалкой, прыжках с волейбольным мячом, беге в мешках, ходьбе на руках, чехарде. Кульминацией праздника стал конкурс «укрась козленка». В нем приняли участие две команды, бастре всех отгадывающие загадки: команда детского социально-реабилитационного центра и команда детей сотрудников управления Госнаркоконтроля. В качестве моделей выступили две молодые четырехмесячные козочки. «Козлят причесали, на рога им привязали бантики, надели шапочку, ноги украсили лентами, повесили колокольчики», - рассказала методист Татьяна Чудакова.
Все участники соревнований получили призы от организаторов, а победителю конкурса «Укрась козленка» вручили специальный приз, для ребят была проведена экскурсия по зоопарку.
Кроме того, в субботу в зоопарке пройдет еще одна акция за здоровый образ жизни – обменяй банку пива на пакет сока. Любой посетитель зоопарка сможет поменять полную банку пива на поллитровый пакет сока.
Фото предоставлено зоопарком

Комментарии 0