• Общество

Веселые старты в челябинском дворце "Динамо"

Фото Веселые старты в челябинском дворце "Динамо"

Организаторы собирают школьников на праздник "Веселые старты" клуба "Юный динамовец" в преддверии Международного Дня защиты детей второй год подряд, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе областного наркоконтроля.
Вчера во дворце "Динамо" соревновались восемь команд детей в возрасте от шести до десяти лет, две команды из них составили воспитанники центра реабилитации для несовершеннолетних Курчатовского района Челябинска.
Также в празднике приняли участие кадетские классы городских школ номер 22 и 45, школ номер шесть, 144, 145.
Самые маленькие спортсмены участвовали в отдельном личном первенстве, демонстрируя свою меткость.
За юных спортсменов азартно болели не только родители и тренеры, но и организаторы праздника и откликнувшиеся спонсоры. Благодаря поддержке депутатов ЗСО Александра Берестова и Петра Огурцова и депутата Челябинской городской думы Виталия Паутова ни один участник не остался без подарка, а победители получили еще и замечательные спортивные призы. Особыми призами – за активное участие – были награждены воспитанники приюта.
По итогам соревнований первое место заняла команда школы номер 22 Челябинска, второе место – школа номер 145 поселка Новосинеглазово, третье место досталось ученикам школы номер 144 (поселок Новосинеглазово).
Четвертыми в веселых стартах стали спортсмены школы номер шесть, пятое и седьмое места заняли команды центра социальной реабилитации несовершеннолетних Курчатовского района Челябинска, на шестом месте – 45-ая школа.