Яндекс.Метрика

Ветеран СОБРа из Челябинска вышел в финал окружного форума «Добро за Уралом»

Ветеран челябинского СОБР Антон Николаев принял участие в окружном форуме «Добро за Уралом», проходящим в Новосибирске. Он представил на суд жюри проект региональной военно-патриотической школы мужества и доблести «Дети 713 полка».

Офицер Антон Николаев на форуме «Добро за Уралом» представил проект развития тактического полигона для занятия с детьми военно-патриотической работой. Власти местного самоуправления уже помогли добровольцам с выделением земли под будущий полигон в селе Петропавловка Кусинского района.

«Сюда смогут приезжать дети со всей Челябинской области для тренировки и овладения военными стратегиями. Обучать их будем мы -  ветераны СОБР. Со временем планируем на этом месте обустроить еще и палаточный летний лагерь. Сейчас основные силы бросили на открытие площадки» - рассказал идейный вдохновитель проекта и его автор, председатель челябинской региональной общественной организации «Рысь-Челябинск» Антон Николаев.

Перед тем как попасть на форум, проект прошел жесткую конкуренцию - из 800 работ в различных номинациях к участию в очном этапе были допущены лишь 180, где проект «Дети 713 полка» также стал финалистом окружного этапа. Теперь региональные этапы должны пройти в других субъектах Федерации, после чего среди них выберут победителя гранта.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, региональное военно-патриотическое общественное движение «Дети 713 полка» образовано в 2017 году в Кусе (Челябинская область) ветеранами СОБР при поддержке Златоустовской Епархии. Руководителем и создателем движения стал ветеран СОБР, председатель челябинской региональной общественной организации «Рысь-Челябинск», представитель «Совета отцов Челябинской области», автор книги «В Грозном идет дождь» Антон Николаев.

Главной целью движения является подготовка школьников допризывного возраста к службе в армии, адаптация подростков с девиантным поведением, а также передача опыта боевых офицеров молодым людям, планирующим в будущем связать свою судьбу со службой в государственных органах исполнительной власти.

Напомним, что 713-й полк был сформирован в Кусе в 1942 году. Военнослужащие полка, в составе 171-ой стрелковой дивизии, освобождали Старую Руссу, Прибалтику, Польшу, штурмовала Берлин. За боевые подвиги дивизия была награждена орденами Красного Знамени и Кутузова второй степени, заслужила название Краснознаменной ордена Кутузова Идрицко-Берлинской стрелковой дивизии.

Комментарии 0
    Новости по теме дети