Яндекс.Метрика
  • Общество

Ветеранам ОАО «Электромашина» к 9 мая выдано более 500 тысяч рублей
праздничного пособия

Фото Ветеранам ОАО «Электромашина» к 9 мая выдано более 500 тысяч рублей  
праздничного пособия

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ»генеральный директор ОАО
«Электромашина» Владимир Решетников, сегодня на учете в совете ветеранов завода состоит более одной тысячи 200 фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, пенсионеров и ветеранов предприятия. Все они ко Дню Победы получили поздравления от руководства завода и материальную помощь в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

В этом году в ежегодной встрече ветеранов с руководством предприятия принимал участие председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь политсовета Челябинской региональной организации ВПП «Единая Россия» Владимир Мякуш и глава администрации Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин. Почетные гости вместе с ветеранами посетили цех гибкого автоматизированного производства, заводской мемориальный комплекс –единственный в России на территории промышленного предприятия,
где прозвучал гимн завода, написанный его сотрудницей Ольгой Васенёвой.

Затем на праздничном чаепитии ветераны обсудили вопросы подготовки к празднованию 75-летия Завода электромашин, которое будет торжественно отмечаться седьмого августа этого года. По словам заместителя генерального директора Евгения Леонидовича Чепурнова, накануне юбилея лучшему работнику предприятия традиционно будет присваиваться почётное звание «Легенда Электромашины», дающее право на получение от завода дополнительной ежемесячной пенсии.

Владимир Мякуш от имени Законодательного Собрания и партии «Единая Россия» поздравил ветеранов предприятия с Днём Победы и заверил, что они всегда могут рассчитывать на внимание и заботу властей.

Фото предоставлено пресс-службой предприятия

Комментарии 0