Яндекс.Метрика

Ветераны «Златмаша» посетили родной завод

Фото Ветераны «Златмаша» посетили родной завод

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Златмаш», из Миасса приехало восемь человек - это бывшие руководители подразделений и главные специалисты. Они давно уже на заслуженном отдыхе, но, тем не менее, внимательно следят за развитием машиностроительной отрасли Южного Урала, да и страны в целом. Ветераны изъявили желание посетить место работы своей молодости и остались визитом очень довольны. Генеральный директор АО «Златмаш» Сергей Лемешевский провел обширную экскурсию по предприятию и производственным цехам, рассказал о заводских планах, о первоочередных задачах, стоящих перед трудовым коллективом.

Сейчас Златоустовский машиностроительный завод переживает полномасштабную реконструкцию основных производств. Экскурсия началась с корпуса, где уже в этом году разместится современный заготовительно-термический цех. Сергей Лемешевский показал гостям новый цех — ветераны по достоинству оценили производство алюминиевого профиля и производство гидроманипуляторов. Впечатлил участок сборки бытовых плит «Мечта». Сами за себя говорят цифры — сегодня АО «Златмаш» выпускает миллион бытовых плит в год, номенклатура существенно расширилась — в ассортименте 37 моделей.

Алексей Федорович Лапшин уже 16 лет на пенсии. В машиностроении проработал почти полвека. Поездка в Златоуст для ветерана еще и возможность встретиться с бывшими коллегами.

«В последнее время много говорят про модернизацию промышленности, — поделился впечатлением Алексей Федорович, — Сегодня здесь я убедился, что модернизация идет. Это в первую очередь зависит от людей».

Почетные гости выразили слова благодарности руководству и коллективу предприятия за теплый прием.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш