Яндекс.Метрика
  • Общество

Вице-губернатор Владимир Дятлов осмотрел стройки Миасса

Фото Вице-губернатор Владимир Дятлов осмотрел стройки Миасса

Вместе с ним объекты осматривали глава Миасского округа Иван Бирюков, глава администрации Виктор Ардабьевский и представители строительных организаций.

В рассчитанной на 800 мест "комаровской" школе почти завершены внутренние отделочные работы. Как рассказал областному чиновнику директор "Южно - Уральской строительной компании" (фирмы - подрядчика) Валентин Заноха, в апреле - мае начнется внешнее благоустройство, и к 1 сентября образовательное учреждение будет готово принять первых учеников. Кстати, в ближайшие дни будет объявлен конкурс на приобретение школьного оборудования, но уже сегодня первый заместитель губернатора отметил необходимость скорейшего оснащения классов современными компьютерами и попросил городских чиновников предоставить для согласования соответствующую смету.

Чуть раньше - в марте - должны завершиться основные работы по монтажу и наладке технологического оборудования, которое призвано обеспечивать процессы фильтрации и "серебрения" воды в плавательном бассейне школы № 20 поселка Строителей. Уже готовы баки для очистки воды, завершается монтаж водопроводного оборудования, в двух плавательных "ваннах" рабочие заканчивают укладывать плитку. Владимир Дятлов поинтересовался тем, насколько стойкой краской окрашены помещения, соблюдены ли технические и экологические требования, хорошо ли работает вытяжка, в порядке ли переливные лотки.

Глава округа Иван Бирюков и глава администрации Виктор Ардабьевский отметили, что сейчас на стадии экспертизы находится проект по обработке воды посредством "серебрения", в ближайшее время из местного бюджета будут выделены средства на его реализацию. Следующими пунктами в графике визита Владимира Дятлова стали микрорайоны в машгородке, где идет строительство жилых домов в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщает Галина Киреева (ВЕБ Миасс.ру).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально