Яндекс.Метрика
  • Общество

Видеоурок безопасности для маленьких пешеходов Санкт-Петербург-Челябинск

Фото Видеоурок безопасности  для маленьких пешеходов Санкт-Петербург-Челябинск

Это уникальное образовательное мероприятие с использованием новейшей технологии дистанционного обучения организовали Фонд поддержки образования, управление ГИБДД УВД по Челябинской области и интернациональная инновационная компания «3М» в рамках федеральной программы «100 процентов видимости», направленной на обеспечение безопасности детей на проезжей части.

Ребята узнают об основах новейших технологий безопасности дорожного движения, как от представителей компании «3М», областного ГИБДД и учителей, так и от своих сверстников в увлекательной и доступной форме презентации-сказки. Речь также пойдет о новейшем европейском способе повышения безопасности детей на дорогах - световозвращателях, которые снижают риск наезда на пешехода в темное время суток в шесть-восемь раз.

Такого уровня безопасности не способны дать ни яркая одежда, ни отчаянная жестикуляция. Продукция «3М» в отличие от световозвращателей других производителей способна отражать свет под любым углом с расстояния не менее 200 метров.

Это минимальное расстояние видимости пешехода в темное время суток по закону, который уже принят в Белоруссии, а сейчас рассматривается Государственной Думой РФ.

Первые шаги уже сделаны. В принятом 7 апреля «Техническом регламенте о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», опубликованном в «Российской газете» 21 апреля 2009 года, указано, что портфели и ранцы ученические должны иметь детали и (или) фурнитуру со светоотражающими элементами на верхнем клапане.

Проект «100% видимости» проходит при поддержке Всероссийской автомобильной женской ассоциации «АвтоДива».

Комментарии 0