Яндекс.Метрика
  • Общество

Виктор Рашников награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

Фото Виктор Рашников награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

По решению губернатора Петра Сумина Виктор Рашников удостоен высшей награды Челябинской области за выдающиеся заслуги в развитии металлургической промышленности в регионе.
На Магнитогорском металлургическом комбинате Виктор Рашников работает 35 лет. Он прошел путь от простого рабочего до руководителя. За годы его работы в должности главы комбината предприятие достигло высоких показателей по всем направлениям деятельности. Так, с 1997 по 2007 годы производство стали и металлопродукции возросло почти в два раза. В прошлом году ММК произвел 12,2 миллиона тонн металлопродукции – это максимальный показатель за всю 76-летнюю историю предприятия.
Кроме того, по инициативе Виктора Рашникова комбинат многие годы вкладывает значительные средства в решение социальных вопросов: оказывается поддержка здравоохранению, культуре, образованию, спорту, реализуются жилищные и молодежные программы, программы поддержки материнства и многодетных семей, стимулирования рождаемости. Средняя заработная плата на комбинате в прошлом году достигла отметки 24 тысяч 785 рублей, причем ее рост опережает рост потребительских цен. Широкий спектр социальных льгот и гарантий, предоставляемых работникам предприятия, в комплексе с выплатой достойной заработной платы позволяет сохранять и развивать кадровый потенциал. На предприятиях группы ММК трудится более 61 тысячи человек.
Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. Эта награда присуждается по решению губернатора. На сегодняшний день удостоверение и металлический знак с областной символикой имеют уже более 100 человек. Среди них олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, экс-главный тренер хоккейной команды «Трактор» Геннадий Цыгуров, актер челябинского театра драмы Юрий Цапник и другие.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально