Яндекс.Метрика
  • Общество

Виктор Рашников награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

Фото Виктор Рашников награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

По решению губернатора Петра Сумина Виктор Рашников удостоен высшей награды Челябинской области за выдающиеся заслуги в развитии металлургической промышленности в регионе. Так оценен его труд в качестве руководителя крупнейшего в регионе и стране металлургического предприятия.
За последние годы ММК достиг наивысших показателей по всем направлениям деятельности. В 2007 году Магнитка произвела 12,2 млн. тонн металлопродукции – это максимальный уровень за всю 76-летнюю историю предприятия. «По инициативе Виктора Рашникова комбинат многие годы вкладывает значительные средства в решение социальных вопросов: оказывается поддержка здравоохранению, культуре, образованию, спорту, реализуются жилищные и молодежные программы, программы поддержки материнства и многодетных семей, стимулирования рождаемости», - отмечает официальный сайт губернатора.
Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», учрежденный в 2004 году, присуждается по решению главы региона. На сегодняшний день таким знаком награждены около 100 человек: представители сферы промышленного производства, общественные деятели, известные спортсмены, работники науки и культуры.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Комментарии 0
    Новости по теме Официально