Яндекс.Метрика

Виктор Рашников поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Фото Виктор Рашников поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Железнодорожный транспорт играет огромную роль в бесперебойной работе ОАО "ММК". Ежесуточно с комбината отправляется потребителям до 45 тыс. тонн грузов. В 2008 году объем грузооборота составит 46,2 млн. тонн, в 2009 году он увеличится еще на 1 млн. тонн.
Железнодорожный транспорт комбината - это 2,5-тысячный коллектив Управления, в состав которого входят цехи эксплуатации и локомотивный, цех железнодорожного транспорта, грузовая служба и ООО "Ремпуть". В составе последнего - цех пути, вагонный цех, службы СЦБ и контактной сети. Здесь трудится 1000 человек. Костяк подразделений составляют квалифицированные, задающие ритм работе транспорта специалисты.
Недавно в Магнитогорске побывал президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. В своем выступлении на этой встрече председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников отметил, что все мероприятия, запланированные в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2006 году комбинатом и ОАО "РЖД", выполнены. ММК и железная дорога совместно инвестируют в строительство и реконструкцию объектов, играющих важную роль в организации железнодорожных перевозок. Это реконструкция станции Передача и здания товарной конторы станции Магнитогорск-Грузовой, восстановление передаточного пути на станции Рудная ОАО "ММК", завершение электрификации перегона Куйбас-Рудная и северного парка станции Рудная, что дало значительный экономический эффект от снижения оборота парка вагонов ОАО "РЖД" в ОАО "ММК" в размере 23,9 млн.рублей в год.
Кроме этого, на комбинате успешно реализуется программа, разработанная до 2015 года, по развитию транспорта и оптимизации перевозок. Она позволит поднять на более качественный уровень организацию перевозок и улучшить условия труда работников железнодорожного транспорта. Затраты по этой программе только в нынешнем году составят 423 млн. рублей. Из основных работ следует отметить строительство контактной сети и выставочного парка станции Новая с последующим выходом из него в Парк "О" станцию Магнитогорск-Грузовой ЮУЖД – это будет третий выход комбината на станцию Южно-Уральской магистрали; завершение строительства поста ЭЦ станции РИС с модернизацией устройств СЦБ и строительства парка путей для организации перевозок отходов металлургического производства.
Продолжается совершенствование Центра управления перевозками железнодорожного транспорта. Здесь внедряется информационная система, отражающая оперативные показатели работы железнодорожного транспорта, осуществляющая видеонаблюдение за работой на станциях ОАО "ММК", ведение электронного графика движения поездов и другие работы. Внедряется в эксплуатацию первый в России электровоз постоянного тока с асинхронным тяговым двигателем серии НПМ-2, созданный совместно специалистами НЭВЗа и ОАО "ММК". За последние четыре года поступило 11 электровозов установочной партии.
С профессиональным праздником тружеников стальных магистралей поздравил председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников. В поздравлении, в частности, говорится: "Железнодорожный транспорт - важное звено в организации любого производства, одна из основных составляющих экономики нашего города, региона и страны в целом… Без преувеличения можно сказать, что железнодорожный транспорт является "кровеносной системой" всей экономической базы Магнитки, оставаясь самым доступным и популярным средством передвижения для населения. Уверен, что нынешние железнодорожники продолжат славные традиции ветеранов отрасли, приумножат имеющийся потенциал и добьются новых трудовых побед.
С праздником, дорогие друзья! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи в достижении поставленных целей, счастья, благополучия!"
Железнодорожники ОАО "ММК" с оптимизмом смотрят в будущее. Это позволяет им успешно выполнять весь комплекс мероприятий по развитию железнодорожного транспорта предприятия.

Управление информации и общественных связей ОАО "ММК"

Комментарии 0
    Новости по теме Официально