Яндекс.Метрика
  • Общество

Виктор Рашников выразил признательность строителям, участвующим в проектах ММК

Фото Виктор Рашников выразил признательность строителям, участвующим в проектах ММК

Как сообщили агентству в управлении информации иобщественных связей ОАО «ММК», ЗАО «Строительный комплекс» - одно из крупнейших строительных предприятий города, которое возводит по заказам ММК жилье и социальные объекты, ведет реконструкцию зданий, сооружений, оборудования на комбинате.

Сегодня в состав Стройкомплекса входят завод «Керамик», Кундравинский участок полнотелого кирпича, строительно-монтажное управление №2, заводы стекольный и железобетонных изделий.  Кроме того, в структуре предприятия - центр упаковки металлопродукции и цех подготовки вагонов. Всего в Стройкомплексе трудится свыше 1700 человек.

Специалисты предприятия принимают участие в модернизации, вводе в строй новых производственных объектов на ММК. К примеру, в доменном цехе проведена реконструкция печей №9 и №10 с установкой бесконусного загрузочного устройства.На строительстве толстолистового стана 5000, пущенного в работу летом 2009 года, ЗАО «Строительный комплекс» было одним из трех генеральных подрядчиков. Предприятие также выступило одним из генподрядчиков на возведении новой машины непрерывного литья заготовки №6, комплекса внепечной обработки стали, являющимися частью технологической цепочки по производству на комбинате толстолистового проката.  Кроме того, Стройкомплекс - один из генеральных подрядчиков на строительстве уникального комплекса холодной прокатки – стан 2000, вторая очередь которого была запущена в эксплуатацию в июле нынешнего года.  Не менее значимая работа -  участие предприятия в реконструкции стана 2500 в ЛПЦ №4.

Одно из важных направлений деятельности - социальные программы города и комбината. Сегодня в 144-м микрорайоне Магнитогорска идет возведение 10-этажного 96-квартирного дома, генеральный подрядчик строительства  является ЗАО «Строительный комплекс».

Всех магнитогорских строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил председатель совета  директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников.

«Благодаря вам на глазах преображается облик нашего города. Растут новостройки, возводятся торговые центры, производственные сооружения и учреждения. Быстро, современно и долговечно - вот критерии работы строителей Магнитогорска, - говорится в поздравлении. - На Магнитогорском металлургическом комбинате с большим уважением относятся к вашему созидательному труду. Многие годы строителей и металлургов связывают надежные партнерские и доброжелательные отношения. От имени многотысячного коллектива ОАО «ММК» передаю искренние слова признательности строительным и монтажным организациям, принимающим участие в проектах комбината, а также всем, кто связал свою судьбу с благородной и самой мирной профессией на земле - профессией строителя».

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников