Яндекс.Метрика
  • Общество

VIP-персоны Магнитки – в эксклюзивных кадрах ИД "Коммерсантъ"

Фото VIP-персоны Магнитки – в эксклюзивных кадрах ИД "Коммерсантъ"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", архив фотоагентства ИД "Коммерсантъ", которому в этом году исполняется 17 лет, содержит более шести миллионов снимков. В выставочной композиции "Первополосные кадры", а она готовилась к прошедшему юбилею издания, собраны лучшие кадры, в разное время появлявшиеся на страницах газеты "Коммерсантъ".
На снимках запечатлены герои нашего времени – известные политики, представитель бизнес-элиты, деятели культуры, искусства, шоу-бизнеса, заслуженные мастера спорта.
Фотовыставка неоднократно проводилась в крупных центрах России – Москве, Санкт–Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани и других городах. С большим успехом она прошла также в Риге и Киеве. Проект настолько заинтересовал публику, в том числе и молодежь, что в прошлом году выставка "Первополосные кадры" демонстрировалась на факультете журналистики МГУ имени Ломоносова специально для студентов Москвы.
Магнитогорский проект ИД "Коммерсантъ" поддержали администрация города и компания "АльпИндустриал". В экспозицию выставки вошли уникальные фотографии VIP-персон Магнитки, выполненные в фирменном стиле издания.
На презентацию фотовыставки приглашены руководители ОАО "ММК" и города, представители бизнес и политической элит, крупнейших СМИ. Перед открытием фотовыставки гости совершат экскурсию по городу и производственной площадке ОАО "ММК". После этого пройдет пресс-конференция с шеф-редактором ИД "Коммерсантъ" Владиславом Бородулиным, генеральным директором ЗАО "Коммерсантъ" в Екатеринбурге" Михаилом Нелюбиным.
В рамках проекта на следующий день после открытия выставки состоится мастер-класс директора фотослужбы ИД "Коммерсантъ" Эдди Оппа. Знаменитый фотограф поделится секретами мастерства с профессионалами и любителями, проведет для коллег специализированную экскурсию. Выставка будет принимать посетителей до 4 июня, а после завершения своей работы экспозицию готовят к отправке в Москву.
Это не первый проект ИД "Коммерсантъ" в Магнитогорске. Два года подряд в рамках конкурса на лучший предпринимательский проект молодежи при поддержке ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" проходила акция "Карьера начинается с газеты "Коммерсантъ". Ведущее деловое издание страны взяло на себя информационную поддержку конкурса, который привлек внимание руководителей предприятий и организаций, представителей среднего и малого бизнеса к проблеме воспитания будущей управленческой элиты.
По инициативе ОАО "ММК" сертификаты на подписку газеты "Коммерсантъ" по итогам конкурса получили библиотеки образовательных учреждений города.

Комментарии 0