Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Елистратов: Экзамен по очистке улиц от снега в Челябинске не сдан, а завтра приедет Цуканов!

Фото Владимир Елистратов: Экзамен по очистке улиц от снега в Челябинске не сдан, а завтра приедет Цуканов!

Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов сегодня, 26 ноября, заявил, что экзамен по очистке дорог от снега в городе не сдан, а завтра, 27 ноября, столицу Южного Урала с рабочим визитом посетит полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

На аппаратном совещании врип главы Челябинска выразил обеспокоенность тем, что город может оказаться не готов к приезду высокопоставленного чиновника, и дал задание своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову срочно исправлять ситуацию.

«Проехался по городу, увидел, что техника к уборке не приступила. В шесть утра позвонил руководителю, он обещал исправить ситуацию. На мой взгляд, экзамен по уборке улиц не выдержан», - заявил Владимир Елистратов, не согласившись с Владимиром Алейниковым, в своем докладе оценившим ситуацию в городе как штатную.

«Ничего нештатного не видим. Действуем в соответствии с правилами благоустройства. Ночная смена начала работать в 20 часов, были проведены необходимые противогололедные мероприятия. На дороги было высыпано около тысячи 700 тонн противогололедного материала. Сформировано восемь колонн, которые чистят дороги. Жалоб от общественного транспорта по поводу наката не поступало. Мы оцениваем ситуацию хорошо», - отчитался Владимир Алейников.

На что Владимир Елистратов заметил, что считает по-другому.

«Федеральный инспектор звонил, сказал, завтра приезжает Цуканов. Я волнуюсь, что состояние дорог ненадлежащее. Надеюсь, моя просьба по исправлению ситуации понятна», - сказал врип главы.

Что касается темы рабочего визита Николая Цуканова, Владимир Елистратов сообщил, что она ему неизвестна.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Елистратов