Яндекс.Метрика

Владимир Маркин миллионером не стал, выигранные деньги он отдал пенсионерам Челябинска

Фото Владимир Маркин миллионером не стал, выигранные деньги он отдал пенсионерам Челябинска

Владимир Маркин вместе с певцом Стасом Пьехой принял участие в шоу еще в начале 2015 года. Их выигрыш составил 400 тысяч рублей. Маркин и Пьеха пообещали отдать выигрыш в дом престарелых в Челябинске (к слову, Владимир Маркин является уроженцем нашего города).

«Владимир Маркин, когда был школьником, приходил волонтером сюда, в дом-интернат, - рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» директор Государственного стационарного учреждения Челябинский дом-интернат №1 для престарелых и инвалидов Владимир Шевкунов, - Выигранные в шоу деньги они с Пьехой решили перечислить нам. Владимир Маркин заявил в эфире во всеуслышание, что отдаст деньги челябинскому дому престарелых. Их у нас полно, я и не поверил, что он перечислит их именно нам».

Однако дом-интернат получил 400 тысяч. На эти деньги был закуплен электрический каток для глажки белья и пароконвектомат. «С помощью пароконвектомата мы теперь можем готовить пожилым людям овощи на пару, которые не будут терять свои полезные свойства», - отметил Владимир Шевкунов.

После покупки необходимого оборудования осталось еще около 30 тысяч рублей, которые решено было потратить на утюг и миксер. 

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры