Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Молдавер поздравит Челябинский институт путей сообщения с юбилеем

Фото Владимир Молдавер поздравит Челябинский институт путей сообщения с юбилеем

65 лет назад в Челябинске появилось новое учебное заведение – железнодорожный техникум. С первых дней своего существования он готовил кадры для магистрали. Сегодня на ЮУЖД работают тысячи выпускников этого техникума – грамотные, увлеченные своим делом специалисты.
Одиннадцать лет назад произошло объединение техникума и филиала УрГУПС. В результате было создано более мощное учебное заведение – Челябинский институт путей сообщения, располагающее качественным составом преподавателей, хорошей базой. За это время у вуза улучшились не только количественные, но и качественные показатели. ЧИПС, продолжая славную историю, по-прежнему является основной кузницей кадров для ЮУЖД.
Торжества по случаю юбилея состоятся 20 октября во Дворце культуры железнодорожников. На встречу приглашены выпускники разных лет. С приветственным словом к ним обратится начальник Южно-Уральской магистрали Владимир Молдавер. Отметим, что руководители магистрали часто бывают в вузе, следят за его работой.
Так, неделю назад Владимир Молдавер уже встречался со студентами ЧИПСа в рамках празднования Дня компании «Российские железные дороги», сообщает служба по связям с общественностью.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально