Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Владимир Мякуш доложит Дмитрию Медведеву о законодательном обеспечении жилищного нацпроекта

Фото Владимир Мякуш доложит Дмитрию Медведеву о законодательном обеспечении жилищного нацпроекта

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЗСО, на заседании Совета Владимир Мякуш выступит с докладом «Законодательное обеспечение реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в Челябинской области.
В декабре 2007 года депутаты Законодательного Собрания приняли вторую областную целевую программу «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области на 2008–2010 годы. Действие предыдущей двухгодичной программы заканчивается в 2007 году.
Новая программа дополнена двумя подпрограммами: «Развитие малоэтажного строительства» и «Формирование жилищного фонда, предоставляемого по договорам социального найма и договорам найма». Кроме того, будет продолжена работа и по пяти ранее реализуемым подпрограммам. Общий объем финансирования программы на три года – более 49,6 миллиарда рублей.
Планируется, что в результате реализации программы будет построено более 6,75 миллиона квадратных метров жилья, выдано 90 тысяч ипотечных кредитов, обеспечена возможность улучшения жилищных условий для трех тысяч 480 молодых семей и трех тысяч 330 семей работников бюджетной сферы. Будет снесено не менее 300 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Из непригодных для проживания квартир будут переселены пять тысяч 540 семей.
Ввиду важности и актуальности жилищных вопросов, в Законодательном Собрании Челябинской области создано новое управление, которое будет заниматься вопросами жилищного строительства и ЖКХ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально