Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Мякуш: финансовый контроль в регионе прошел большой путь становления и развития

Фото Владимир Мякуш: финансовый контроль в регионе прошел большой путь становления и развития

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш принял участие в общем собрании членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов.

Расширенное собрание прошло сегодня в Большом зале Законодательного Собрания области. В своем приветствии Владимир Мякуш подчеркнул, что системе государственного финансового контроля в России всегда уделялось особое внимание.

Одна из главных задач, которая стоит перед Контрольно-счетными палатами, – объективная оценка эффективности поддержки государством экономического блока, коммунальной инфраструктуры, а также социальных и других расходов.

«Уверен, что за время проведения общего собрания членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов вы обсудили самые актуальные вопросы и по результатам выработаете практические советы и предложения, которые могут быть широко использованы. Ваши рекомендации важны как для дальнейшего развития системы муниципального финансового контроля, так и для профилактики правонарушений», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Говоря о государственном и муниципальном контроле в Челябинской области, Владимир Мякуш отметил, что финансовый контроль в регионе прошел большой путь становления и развития.

«В настоящее время контрольно-счетные органы Челябинской области объединяют Контрольно-счетную палату и 43 контрольно-счетных органа всех городских округов и муниципальных районов нашего региона, – это мощная и хорошо организованная система. Благодаря обмену опытом между объединениями и методической работе Контрольно-счетной палаты области существенно выросли результативность контрольных мероприятий, профессионализм инспекторского состава, а главное – уровень бюджетной дисциплины в муниципалитетах», - сказал Владимир Мякуш.

В завершение выступления Владимир Мякуш отдельно обратился к главам муниципальных образований и председателям советов депутатов с просьбой продолжать придерживаться принципа независимости муниципальных контрольно-счетных органов, установленного федеральным законодательством и пожелал участникам встречи активной плодотворной деятельности.

Лучшие сотрудники контрольно-счетной палаты за многолетний труд и профессионализм были отмечены благодарностью и грамотами губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш