Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Мякуш: Мы считаем своим долгом создать условия для развития их творческого потенциала детей

Фото Владимир Мякуш: Мы считаем своим долгом создать условия для развития их творческого потенциала детей

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш принял участие в празднике, посвященном Международному дню защиты детей

«Мы считаем своим долгом создать в области все условия не только для здорового образа жизни наших детей, но и для развития их творческого потенциала», - отметил спикер, обращаясь к родителям, детям и их педагогам, присутствующим на детском празднике.

Владимир Мякуш подчеркнул, что в области проводится большая работа по поддержке многодетных семей, сохранению здоровья будущих матерей и новорожденных, строительству новых детских садов и школ, улучшению качества жизни подрастающего поколения.

«Главная цель нашей совместной работы - чтобы каждый ребенок воспитывался в семье, был окружен вниманием и заботой, чтобы детский сад был доступен каждому. И мы сегодня достигаем этой цели, реализуя в области целый ряд региональных проектов и программ, - подчеркнул Владимир Мякуш. - За время их реализации в области открыто 100 комфортных зданий для учреждений дошкольного образования, более 10 тысяч детей – сирот обрели свою семью».

Добавим, что по инициативе председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша (фракция «Единая Россия») с 2010 года в области проводится областной конкурс «Детские сады – детям». С этого года конкурс реализуется в рамках партийного проекта «Новая школа» и его цель - показать лучшие достижения и инновации в сфере дошкольного образования, повысить престиж профессий в сфере дошкольного образования, а также поддержать частные детсады в Челябинской области.

Сегодня в рамках празднования Дня защиты детей Владимир Мякуш наградил победителей конкурса «Детские сады – детям». На конкурс поступило 230 заявок по девяти номинациям, конкурсная комиссия определила по одному победителю в каждой номинации. Девять лучших работников сферы дошкольного образования из Варны, Златоуста, Копейска, Южноуральска, Челябинска и Еткуля были отмечены премиями и дипломами конкурса.

Вручая награды победителям восьмого областного конкурса «Детские сады – детям», Владимир Мякуш выразил им огромную благодарность за каждодневный и нелегкий труд, а родителям и педагогам пожелал хорошего настроения, крепкого здоровья, юным землякам – ярких летних каникул. «Уверен, что наша молодая смена вырастет достойной и надежной опорой», - отметил Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш