Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Мякуш посетил с рабочим визитом Златоуст

Фото Владимир Мякуш посетил с рабочим визитом Златоуст

Спикер рассказал, что в настоящий момент идет работа над формированием бюджетов муниципалитетов и областного бюджета. Создана рабочая группа на базе министерства финансов с привлечением депутатов Законодательного Собрания. «Мы выезжаем на территории, рассматриваем все предложения местного самоуправления и увязываем бюджеты муниципальных образований с областным, - пояснил Владимир Мякуш. - Такой тщательный подход неслучаен: все муниципальные образования Южного Урала дотационные. Нам очень важно знать на какие цели и программы потребуются дополнительные деньги.

Глава регионального парламента напомнил, что недавно депутаты поддержали внесенные губернатором поправки в бюджет. «Благодаря этому решению миллиард рублей направляется муниципальным образованиям для сбалансированности бюджетов. Сегодня мы на примере Златоуста посмотрели, как эти дополнительные средства будут использованы и какая будет эффективность», - подчеркнул спикер.

Стратегическим направлением в деятельности властей Златоуста стало развитие туристической привлекательности города. Формируется имидж Златоуста как «города мастеров». Уже не первый год в здесь проводится фестиваль народных промыслов. В планах властей создание на этой территории туристического кластера. Большое внимание муниципальные власти уделяют благоустройству города: появились новые памятники и места отдыха, каждое лето расцветают клумбы на гостевых маршрутах, устанавливаются игровые площадки во дворах, одна из задач - реконструкция исторической части Златоуста.

«Сегодня мы сможем благоустроить более 60 дворов, я думаю этого жители нашего города ждали очень давно, - прокомментировал глава Златоуста Вячеслав Жилин. - Не останутся в стороне и объекты соцсферы, в этом году мы будем строить спортивные городки. Весь список преобразований был согласован с депутатами местного парламента. Скоро наш город преобразится».

Владимир Мякуш в ближайшее время планирует посетить и другие города и районы Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш