Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Путин: «Нужно больше уделять внимания подготовке педагогических кадров»

Фото Владимир Путин: «Нужно больше уделять внимания подготовке педагогических кадров»

Об это заявил Владимир Путин на состоявшейся вчера, пресс-конференции в Кремле с российскими и зарубежными журналистами.
"Проблемы качества образования, конечно, существуют, и эти проблемы не решить только компьютеризацией, нужно внедрять совершенно новые методы образования, нужно больше уделять внимания подготовке педагогических кадров", - сказал президент.
По словам Путина, на сегодня заработная плата учителя составляет примерно 80 процентов от средней заработной платы по экономике. «А она должна быть больше, чем в среднем по экономике, и тогда у нас будет возможность привлекать туда новые и новые кадры. Лучше готовить преподавателей, больше уделять внимания демократичности процесса, больше уделять внимания развитию ребенка и учитывать его психологические особенности, работать как можно индивидуальнее с каждым ребенком. Для этого уровень подготовки преподавателей, конечно, должен быть значительно повышен» - считает президент.
Задачу повышения качества образования, по мнению Путина, можно решить только всем вместе, в том числе с использованием возможностей и средств массовой информации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально