Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Путин открыл детский сайт Президент

Фото Владимир Путин открыл детский сайт Президент

Полуторагодичная работа по его созданию началась с вопроса 11-летней Вероники Петуховой из Калуги на открытии нового сайта президента России в июне 2002 года.

Разработкой этого проекта занимались 12 человек. На сайте пять основных разделов - президент, государство, уроки демократии, Кремль, быстрая помощь. Предполагаемая аудитория проекта - школьники от 8 до 13 лет.

Знакомиться с президентом ребятам помогают три персонажа. Самым маленьким предлагается "путешествовать" по ресурсу с милой девочкой Аленушкой Попович. Озорник Илюша Муромцев - проводник по сайту для детей постарше. Умник Добрыня Никитин - для ребят 11-13 лет.

Выбор персонажа влияет на содержание разделов. В них - не только изложенная понятным для детей языком информация о государственном устройстве страны, Конституции, истории власти, но и игры.

Так, например, в виде игры ребятам предлагается решить важные исторические задачи, которые в свое время стояли перед Александром Невским и Владимиром Мономахом. Кроме того, им будет предложено "с нуля" построить Кремль.

Хотя автор большинства текстов сайта, в том числе и раздела "уроки демократии" - Григорий Остер, Владимир Путин лично принимал участие в разработке ресурса. На сайте есть три анкеты, в которых президент России отвечает на более ста вопросов. Как рассказали в пресс-службе Кремля, Владимир Путин неоднократно встречался с разработчиками проекта, прочел все тексты.

Ожидается, что каждый день ресурс будут посещать 10 тыс человек. Причем, по прогнозу представителей пресс-службы, вначале основными посетителями сайта будут взрослые. "Снижение же посещаемости сайта будет говорить о необходимости его обновления", - отметили в Кремле.

Предполагается, что сайт будет постепенно, но регулярно обновляться. Англоязычной версии ресурса не планируется, сообщает рИА "Новости".

Комментарии 0