Яндекс.Метрика

Владимир Путин проведет для учеников челябинской школы открытый урок

Фото Владимир Путин проведет для учеников челябинской школы открытый урок

Современное учебное заведение было построено по поручению главы государства, ее возведение лично контролировал Борис Дубровский.

Как рассказали агентству в правительстве области, Владимир Путин проведет открытый урок для учащихся челябинской школы. Ребята в ходе телемоста смогут задать вопрос президенту, а также пообщаться с космонавтами. Открытый урок будет транслироваться в прямом эфире.

На первую торжественную линейку в школу приедут полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Они лично поздравят учащихся с Днем знаний.

Как уже сообщало агентство, учебное заведение рассчитано на 1175 мест, уже зачислено 1723 ребенка, среди которых 467 первоклассников. Образовательный процесс будет осуществляться в две смены. Борис Дубровский уже принял решение о строительстве второй школы в Парковом.

Новая школа самая просторная – на каждого учащегося будет приходиться более чем по 33 квадратных метра (ни одно учебное заведение области не может похвастаться такими площадями). В школе несколько учебных корпусов, два спортивных зала (на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал), актовый зал на 250 мест, большая библиотека, кинозал библиотека и столовая. Предусмотрено также самое современное, соответствующее всем требованиям и стандартам, оснащение школы и учебных мест. На пришкольной территории разместится большое футбольное поле, беговая дорожка и две дополнительные спортплощадки.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин