Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Выборы в Госдуму

Владимир Путин встретился с Петром Латышевым

Фото Владимир Путин встретился с Петром Латышевым

В своем докладе Петр Латышев проинформировал главу государства о социально-экономической и общественно-политической ситуации в Уральском федеральном округе.

Касаясь итогов выборов в Государственную думу, Петр Латышев отметил, что большинство избирателей проголосовали за политическую партию «Единая Россия». Процент проголосовавших за «Единую Россию» в УрФО, по словам полпреда, оказался выше, чем в среднем по России.

Латышев отметил, что кроме выборов в Госдуму на Урале проводились и выборы глав некоторых городов. Итоги муниципальных выборов, как подчеркнул Петр Латышев, также подтвердили стремление избирателей к стабильности, преемственности власти. Это проявилось в том, что большинство жители муницыпальных образований Свердловской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа в основном отдали свои голоса действующим мэрам.

Петр Латышев также доложил президенту о социально-экономических тенденциях развития субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, подчеркнув, что в течение текущего года вклад УрФО в общероссийский результат увеличился по большинству показателей. Об этом сообщает окружной информационный центр.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО