Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Скалунов: На основании чего меня называют близким к экс-губернатору Юревичу?

Фото Владимир Скалунов: На основании чего меня называют близким к экс-губернатору Юревичу?

По версии, выдвинутой создателями телесюжета, за время работы Скалунова к главку было немало претензий: самыми резонансными стали события в Миассе на фестивале «Торнадо» в августе 2010 года, когда в результате драки на рок-фестивале пострадали около 30 человек. Полиция тогда не смогла предотвратить эти события, а чтобы найти предполагаемого организатора беспорядков – Александра Гиря – потребовалось 4 года.

Также столичные журналисты отметили, что, по данным местных СМИ, Скалунова считали человеком, близким к экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, команда которого также «засветилась» в многочисленных коррупционных скандалах.

«Рапорт я подавал достаточно давно, прокомментировал Скалунов свою отставку корреспонденту программы «Вести. Дежурная часть». - Это ни в коем случае не связано не с какими скандалами, «Торнадо» было лет 5 назад. На основании чего меня называют близким к губернатору Юревичу? МВД принимало участие во всех проверках, которые к нам поступали, по всем обращениям и заявлениям, которые к нам поступали. А во-вторых, насколько я понимаю, ни одно дело, которое было возбуждено, до суда не дошло».

Напомним, генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов освобожден от занимаемой должности 6 августа. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин