Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Слободской: «На въездах в Челябинск оленей и катюш не надо, но должно быть что-то оригинальное»

Фото Владимир Слободской: «На въездах в Челябинск оленей и катюш не надо, но должно быть что-то оригинальное»

Напомним, что конкурс был объявлен в середине мая главным управлением архитектуры и градостроительства Челябинска совместно с Союзом архитекторов и Союзом дизайнеров. По задумке въезды в город должны быть оформлены в едином стиле и давать представление о городе, стать его своеобразной визитной карточкой. Въездные группы должны включать в себя остановочные комплексы, кафе, пункты техобслуживания, парковки и другие элементы инфраструктуры.

Как сообщил сегодня, 5 августа, заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Слободской жюри не выбрало ни одной работы. Возможно, неудачно было выбрано время – многие архитекторы и дизайнеры находятся в отпуске. «Какого-то интересного варианта не было, - рассказал чиновник. Оленей, верблюдов, танков или катюш на въезде в Челябинск, конечно, не надо. Но должно быть какое-то оригинальное решение, в то же время, раскрывающее особенности нашего города».

Владимир Слободской сообщил, что конкурс решено объявить повторно в сентябре и продлить его до декабря. Проект, который займет первое место, будет реализован на въездах в город в течение 2012 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Слободской