Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимиру Садырину 55, но только по паспорту. Молодости души ему не занимать

Фото Владимиру Садырину 55, но только по паспорту. Молодости души ему не занимать

Владимир Садырин родом из Бакала Саткинского района Челябинской области. В 1975 году окончил Челябинский государственный педагогический институт по специальности «учитель географии и биологии» и с тех пор его жизнь неразрывно связана с образованием.

После окончания пединститута Владимир Витальевич вернулся на родину и уже через год стал директором самой крупной школы. Через два года, в 25 лет, Садырин возглавил гороно Саткинского района и проработал на этой должности девять лет. В 34 года его назначили заместителем главы Саткинского района по социальным вопросам, в 40 – главой. Отработав шесть на этом посту, Владимир Садырин принял предложение возглавить главное управление образования и науки Челябинской области, которое впоследствии было реорганизовано в министерство образования и науки. И уже почти девять лет Владимир Садырин отвечает за образовательную систему региона, решая ежедневно массу вопросов. Его рабочий день нередко растягивается до 12, а то и до 18 часов. Он постоянно деятелен, неутомим и всегда доброжелательно общается с журналистами.

В 1996 года Садырин был награжден орденом Почета, в 1999 году был удостоен звания "Почетный гражданин Сатки.

Владимир Садырин когда-то он вычитал, что во времена Тургенева интеллигентным человеком мог называться только тот, кто знал природу, не менее 200 видов трав и 200 видов птиц. Министра образования можно смело назвать интеллигентом и по этому критерию, и по всем остальным.

Свое увлечение фотографией Владимир Садырин пронес через всю жизнь. Свой первый снимок он сделал в пятом классе и с тех пор не расстается с фотоаппаратом, отдавая ему немало своего дефицитного свободного времени. На прошедшей в Челябинске выставке «Фотография года - 2007» Владимир Садырин был награжден специальным призом за пропаганду художественной фотографии.

Кроме того, по словам Владимира Садырина, он любит и знает, как выращивать цветы. В Сатке у него был участок, на котором росло 112 видов цветов.

Владимир Садырин – разносторонне развитый человек, в свои 55 лет он не устает учиться, с удовольствием познает новое и с открытой душой делится своим огромным багажом знаний с окружающими.

От имени всех земляков агентство «Урал-пресс-информ» поздравляет областного министра с юбилеем. Так держать, Владимир Витальевич!

Комментарии 0
    Новости по теме Официально