Яндекс.Метрика
  • Общество

Власти Челябинска заверяют, что дети из ДК «Станкомаш» не останутся без кружков

Фото Власти Челябинска заверяют, что дети из ДК «Станкомаш» не останутся без кружков

Он пояснил, что ДК «Станкомаш» является собственностью частной структуры. До последнего времени муниципальные кружки продолжали заниматься в чужом здании. Но поскольку оно не является собственностью города, в ремонт здания деньги не вкладывались. Постепенно оно обветшало, и находится в аварийном состоянии.

Как рассказала начальник городского управления образования Светлана Портье, администрацией было получено более тридцати предписаний от различных контролирующих инстанций с запретом размещать в здании ДК «Станкомаш» детские кружки и секции, поскольку это угрожает жизни и здоровью детей.

На сегодняшний день все кружки из здания выведены и размещены по различным муниципальным образовательным учреждениям. Власти заверяют, что ни один ребенок не останется без кружка или секции, в которой занимался. Детей постарались распределить в учреждения, которые находятся близко к их месту жительства, в основном это Ленинский район Челябинска.

Городская администрация начала переговоры с собственником здания о приобретении его в муниципальную собственность.

«Поскольку здание знаковое для нашего города, мы постараемся решить вопрос о приобретении ДК «Станкомаш» в муниципальную собственность. Пока трудно говорить о дате, когда оно будет приобретено, не все зависит от нас. Переговоры ведутся, мы сделаем все возможное, чтобы муниципалитет это здание приобрел», - заверил Сергей Давыдов.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», выселение кружков и секций из здания ДК «Станкомаш» вызвало большой общественный резонанс, активное сопротивление руководства детско-юношеского центра Ленинского района, и родителей воспитанников центра.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска